Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "А как же Боб?"

Психически неуравновешенный Боб Уайли (Билл Мюррей), от которого стремятся поскорее избавиться все психиатры, попадает к известному специалисту Лео Марвину (Ричард Дрейфус), только что издавшему книгу и привлекшему внимание популярной телепередачи «Доброе утро, Америка». Марвин накануне своего отпуска легко, как ему кажется, отвязывается от надоедливого клиента. Не тут-то было! Боб Уайли, который может преодолеть свою закомплексованность и безосновательные страхи, доверившись этому врачу и почувствовав человеческое расположение его семьи — жены Фей, дочери Энн и сына Зигги, оказывается куда приятнее в общении, чем рациональный, бездушный, эгоцентричный и одержимый манией величия Марвин. Пациент преподносит урок раскрепощенного поведения и осознания всех радостей жизни своему преуспевающему наставнику, который превратился в обесчеловеченный механизм, парализованного субъекта задолго до того, как это случилось с ним в результате истерики.

Эта комедия характеров стала, по полученной прокатной плате, самой успешной в кинобиографии режиссера Френка Оза и одной из удачных картин сезона 1991 года.

Для актера Билла Мюррея роль Билла Уайли стала одной из привычного ряда ролей чудаков, шутов, клоунов и балагуров, устраивающих праздник везде, всегда и, зачастую, без повода. Неожиданнее здесь выглядит Ричард Дрейфус в роли психиатра, постепенно теряющего напускное хладнокровие и внешнюю самоуверенность, как бы сходящего с ума.



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk