Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Рэй"

"Рэй" - великолепный рассказ о человеке, осмелившемся бросить вызов укоренившимся традициям в музыке. Фильм стал настоящим бестселлером и оказался интересен широкому кругу зрителей, ведь сама жизнь Рэя Чарльза - нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей (в том числе внебрачные), борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке - это увлекательная история гениальной личности, представленная в художественной форме.

Работа над экранизацией биографии почитаемого артиста длилась около 15 лет, так как целью режиссера Тэйлора Хэкфорда была повесть о жизни легендарной личности, а не реализация коммерческого проекта. При этом в процессе создания фильма участвовал сам Рэй Чарльз, лично одобривший Джейми Фокса на главную роль, а также разрешивший использовать собственные оригинальные записи.

Джейми Фокс сыграл единственного в своем роде изобретателя стиля "соул", человека, который смог преодолеть нищету и слепоту, творческие и расовые барьеры и превратиться в известного и любимого во всем мире успешного музыканта всех времен. Роли женщин, поддерживавших его на протяжении жизни, исполнили Керри Вашингтон, Реджина Кинг, Онжаню Эллис и Шарон Уоррен.

"Рэй" завоевал 36 наград, в числе которых такие престижнейшие премии как Оскар, Золотой Глобус, премии Ассоциации американских кинокритиков и Американской гильдии киноактеров в одной из ведущих номинаций - Лучшая роль первого плана (Джейми Фокс).
Кроме того, фильм был удостоен Оскара за лучший музыкальный микс, а также номинировался в четырех других категориях - "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший дизайн костюмов" и "Лучший монтаж".
Всего картина была номинирована на 72 награды, среди которых
- Лучший фильм (8 номинаций, 2 победы),
- Лучший звук/Лучшее музыкальное сопровождение (4 номинации, 4 победы),
- Лучшее исполнение главной мужской роли (24 номинации, 20 побед).



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk