Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Секретарша"

«Секретарша» – нестандартная романтическая комедия о необычных людях, нашедших обычное счастье.

Еще в детстве Ли Холлоуей (Мэгги Гилленхаал) была довольно странным ребенком: депрессивной, погруженной в себя, застенчивой и пугливой. Однако ее странности касались не только особенностей характера. Просто в какой-то момент Ли заметила, что ей нравится причинять себе боль. Но не моральную, а именно физическую. В тот момент, когда Ли ощущала всякие разные моральные терзания и страдания, она брала бритву и делала себе порезы на ногах. Заклеив порез пластырем, она вдруг ощущала, что моральные страдания куда-то уходят. Остается только небольшое жжение в районе свежего пореза, но настроение значительно улучшается, и теперь ей хочется петь, танцевать, а всякие терзания, только что казавшиеся невыносимыми, быстро отступают куда-то в сторону, пока не исчезают совсем.

Впрочем, через какое-то время родители заметили, что с дочкой, выросшей в девушку, что-то не то, и отправили ее в психиатрическую клинику – Ли явно нуждалась в профессиональной помощи. Но врачи ничего сделать не смогли. Оказалось, что Ли – мазохистка.

После выхода из клиники она не стала погружаться в мрачные закоулки своих девиаций, а решила взять свою судьбу в собственные руки и устроилась на работу – секретаршей в юридическую фирму Эдварда Грея (Джеймс Спейдер). В промежутках между оформлением документов и приготовлением кофе, между ней и мистером Греем возникают очень личные и очень своеобразные взаимоотношения…

В 2003 году фильм был удостоен премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)».



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk