Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Сестричка Бетти"

Бетти Сайзмор (Рене Зеллвегер) живет в маленьком американском городке в сельскохозяйственном Канзасе. Ее муж, Дэл Сайзмор, относится к ней, как к мебели, и даже забывает о ее дне рождения. Единственная радость в ее жизни – дневной телесериал «За что я люблю тебя?». В жизни этой бедной женщины не остается ничего, кроме мечты. Провинциальная официантка мечтает о большой любви, о принце, который бы полюбил ее всем сердце, и о счастливой жизни, которую они могли бы прожить вместе. Роль прекрасного принца достается главному герою любимого сериала, доктору Рэйвеллу (Грег Киннер).

Однажды Бетти становится невольной свидетельницей «делового разговора» ее мужа, приторговывавшего наркотиками, с двумя гангстерами (Морган Фримэн и Крис Рок), который выливается в ссору и заканчивается убийством Дэла.

Увиденное приводит сознание Бетти в измененное состояние, перенося ее в альтернативную реальность, где она не просто Бетти Сайзмор, а медсестра Бетти, чья задача – вернуть утерянную любовь доктора Рэйвелла, которого она покинула прямо перед алтарем шесть лет назад. Бетти садится в чужой "Бьюик" и едет прочь из города. Но все не так радужно в этой жизни – следом за ней увязываются двое наемных убийц...

В 2000 году фильм стал победителем Каннского фестиваля в категории «Лучший сценарий» (Джеймс Флэмберг), а в 2001 был удостоен премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)» (Рене Зеллвегер).



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk