Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Трансамерика"

"Трансамерика" – первый полнометражный художественный фильм режиссера Дункана Такера, психологическая драма, последовательно скрупулезно раскрывающая перед зрителем историю взаимоотношений двух близких друг другу людей.

Идея снять фильм про транссексуала пришла режиссеру в голову во время разговора с одной актрисой, которая, как оказалось, в прошлом была мужчиной. "Вы не представляете, сколько вокруг нас подобных людей. Наверняка у каждого есть знакомый, который изменил пол, однако мы об этом обычно не догадываемся", – говорит режиссер. Между тем на роль мужчины, который готовится к операции по смене пола, Такер выбрал звезду телесериалов Фелисити Хаффман. Все транссексуалы, которых режиссер пробовал на роль, были слишком женственными, и только Хаффман, по его словам, выглядела "мужиком в юбке".

Главный герой фильма Бри Осборн (Фелисити Хаффман) давно живет в женском обличье, работает на двух работах и экономит каждый доллар для того, чтобы сделать последнюю операцию, которая позволит ему стать женщиной. Однажды в ее квартире раздается звонок. Бри сообщают, что у нее есть сын-подросток Тоби (Кевин Зегерс), который арестован за кражу и находится в Нью-Йорке. По совету своего психоаналитика Бри отправляется туда, чтобы встретиться лицом к лицу со своим прошлым. Под видом миссионерки она забирает мальчика из полиции и отправляется с ним в Лос-Анджелес, где живет отчим подростка.

У Тоби оказывается своенравный характер и скверное прошлое мужчины-проститутки, к тому же и от наркоты он никогда не откажется. В жестких условиях общения с трудным подростком и попытках сохранить тайну своей настоящей половой принадлежности Бри пытается обнаружить в себе материнские инстинкты и наладить взаимопонимание с сыном.

Шаг за шагом, сопровождаемые приключениями и злоключениями, они становятся ближе друг другу, постепенно понимая что ближе их на целом белом свете и нет никого. Они нужны друг другу, чтобы найти самих себя. Чтобы понять и принять себя такими, какие они есть.

Дебют Дункана Такера получил несколько кинопремий, в том числе на Берлинском фестивале, кинофестивале в Довиле, а Фелисити Хаффман получила за роль Бри Осборн "Золотой глобус".



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk