Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Я - Сэм"

После того, как Сэма Доусона (Шон Пенн) его подруга оставляет с ребенком на руках, ему приходится в одиночку растить маленькую Люси (Дакота Фаннинг), названную в честь любимой песни «Битлз». Однако по достижении семилетнего возраста девочка начинает превосходить своего отца по интеллектуальным способностям. Поэтому чиновники решают, что Сэм больше не может осуществлять опеку над ребенком, и хотят отдать Люси другим родителям.

Чтобы отстоять свои родительские права, Сэм обращается к известному адвокату Рите Уильямс (Мишель Пфайффер), которая также испытывает сильные проблемы в семейной жизни.

В 2002 году фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль (Шон Пенн), на премию «Золотая пирамида» Каирского кинофестиваля (Джесси Нельсон) и на две премии Гильдии киноактеров США: лучшая женская роль второго плана (Дакота Фаннинг), лучшая мужская роль (Шон Пенн), а в 2003 году – на премию Японской киноакадемии за лучший зарубежный фильм и премию «Грэмми» за лучший саундтрек-компиляцию.

В 2002 году фильм был удостоин премии Naguib Mahfouz Award Каирского кинофестиваля за лучшую первую или вторую работу (Джесси Нельсон) и двух премий Молодой актер: лучшая семейная драма, лучшая юная актриса не старше десяти лет (Дакота Фаннинг).

Интересно, что...

- В фильме приняли участие три человека с ограниченными возможностями, играя самих себя: Эндри Стэнли, Джо Розенберг и Брайан Бьялик. Они являются членами организации, именующейся L.A. GOAL (Лос-Анджелесская ЦЕЛЬ), которая работает с задерживающимися в развитии людьми.

По материалам сайта "ВикипедиЯ"



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk