Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Шестое чувство"

«Шестое чувство» — фильм, прежде всего, психологический, в нем много жизни, мало мистики. И именно поэтому, именно из-за максимально втиснутых в рамки реальности ужасов — становится действительно страшно.

В день, когда Малколм Крау (Брюс Уиллис), признанный специалист по детской психологии, получает грамоту за выдающиеся достижения в области педиатрии и заслуги перед Филадельфией, с ним происходит страшное событие. Винсент Грей, один из его бывших пациентов, в прошлом тонкий, умный, отзывчивый и ранимый мальчик, а в настоящее время издерганный психопат, пробирается в квартиру Крау, и, обвинив доктора во всех своих бедах, стреляет в него, после чего совершает самоубийство. Крау, не понимающий, где же он совершил терапевтическую ошибку, с головой уходит в работу, пытаясь найти в своих записях ключ к тому, что случилось с Греем.

Следующей осенью у Крау появляется новый пациент, восьмилетний мальчик Коул Сиэр (Хэйли Джоэл Осмент), симптомы которого практически совпадают с анамнезом Грея. Коул кажется вечно запуганным, аутичным мальчиком, у которого есть какая-то тайна, которую он не может никому открыть. Крау изо всех сил пытается помочь мальчику, чувствуя, что только так он может загладить свою вину за то, что произошло в Греем, не догадываясь, что тайна мальчика имеет непосредственное отношение к нему самому...

Интересно, что...

- Фильм входит в четверку картин в жанре «хоррор», получавших номинацию на «Оскар».
- Хэйли Джоэл Осмент был единственным из кандидатов на получение роли Коула, кто пришел на кастинг в галстуке. Когда Шьямалан спросил у мальчика, читал ли он свою часть сценария, Хэйли ответил, что накануне прочитал сценарий три раза. Удивленный Найт переспросил: «Ты прочитал свою часть сценария целых три раза?», на что мальчик ответил: «Нет, я трижды прочитал ВЕСЬ сценарий».
- Режиссер М.Найт Шьямалан исполнил одну из ролей в фильме. Он сыграл доктора, к которому персонаж Тони Коллет привела Коула после инцидента на дне рождения.



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk