Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Безумие"

Действие фильма происходит в Англии 1950-х годов. Стелла, молодая красивая женщина, переезжает жить с мужем в психиатрическую клинику при тюрьме строгого режима, где ему предлагают должность управляющего. Уверенная, что несчастлива в браке, Стелла заводит опасное знакомство с обаятельным пациентом клиники Эдгаром Старком, осужденным за убийство своей жены. Ни предостережения мужа и его коллег, ни мрачное прошлое Эдгара не могут остановить ее. Их чувства не разбирают дорог, превращаясь в ураган любви и страстей.

В этой странной, полуживотной связи, на первый взгляд, нет ничего, кроме секса. Стелла и Эдгар очень редко разговаривают между собой, и если открывают рот, то только для того, чтобы поругаться. Кажется, что между ними нет и не может быть ничего общего. Но, тем не менее, страсть захватывает их без остатка, превращаясь постепенно в смысл их существования. Они не мыслят себя друг без друга, вся их жизнь – это тяга друг к другу.

Стелла не только готова мириться с недугом Эдгара, но и перестает воспринимать его, как болезнь. Без остатка поглощенная бушующей гибельной страстью, она становится пациенткой той же лечебницы.

Здесь любовь – это тяжелый недуг, полностью разрушающий человека и приводящий к непоправимой трагедии. Фильм прекрасно передает все этапы развития болезни – от бурного, шокирующего манифеста до полного распада личности.

За фильм "Безумие" Дэвид МакКензи награжден Призом Гильдии Немецкого арт-хауса Берлинского кинофестиваля, а Наташа Ричардсон стала победителем номинации "Лучшая женская роль" на Evening Standard British Film Awards.



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk