Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Управление гневом"

Дэйв Базник (Адам Сэндлер) - обычный служащий, занимающийся проектированием одежды для котов. Как и полагается обычному служащему, он немного застенчив, слегка трусоват, иногда мямля и почти всегда - безответный трудяга. Этим пользуется его босс, который заставляет парня пахать, но при этом не открывает ему никаких перспектив. Да и в личной жизни у Дэйва все не очень хорошо. Правда, он встречается с симпатичной и неглупой девушкой Линдой (Мариса Томей), однако застенчивые грани натуры парня не позволяют надеяться на то, что Дэйв когда-нибудь сделает ей предложение.

Казалось бы, Дэйв так и будет мямлей, однако его жизнь круто изменилась после нелепого недоразумения, произошедшего на борту самолета. Дэйву присудили посещение курсов по "управлению гневом", которые ведет очень своеобразный доктор Бадди Райделл (Джек Николсон). Своеобразие доктора заключается в том, что у него с гневом все в порядке – он его выплескивает по любому удобному и неудобному поводу…

Интересно, что...

- В фильме приняли участие, сыграв в заключительной сцене на стадионе Yankee небольшие роли-камео, многие известные в Соединенных Штатах спортивные, культурные и политические деятели, в частности бывший мэр города Нью-Йорк и бывший кандидат в президенты США Руди Джулиани.
- В одной из сцен герой Сэндлера появляется в футболке с символикой школы, в которой Адам на самом деле учился.
- Сэндлер предоставил несколько копий этого фильма военным базам в Ираке, сопроводив их вступительным словом, где он благодарил солдат за их службу.

По материалам сайта http://www.exler.ru



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk