Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Две жизни"

Каждый из нас втайне мечтает прожить другую жизнь. Мы грезим о дальних странах, о новых ощущениях, о новой любви… Героиня этой полумистической драмы проживает две жизни одновременно – одну наяву, другую – во сне.

Мари (Деми Мур) – недавно овдовевшая мать двух прелестных дочерей – ведет тихую спокойную жизнь в живописном французском городке. Но каждую ночь она попадает в другую реальность, превращаясь в современную преуспевающую женщину. Очаровательная Марти (Деми Мур) возглавляет литературное агентство в Нью-Йорке. Сжигая сердца поклонников, красотка наслаждается стремительным темпом городской жизни, а засыпая… переносится во Францию.

Обе женщины считают все происходящее в другой жизни своим сном и с помощью психотерапевтов пытаются разобраться в причине этих «снов», но по большому счету это им не мешает. Не мешает до тех пор, пока в жизни и Мари, и Марти не появляются мужчины, которым они рассказывают о происходящем в их параллельной жизни. Мужчины по-разному реагируют на двойную жизнь своей избранницы, и в конце концов Мари-Марти приходится выбирать. Блуждая во сне и наяву, она теряет связь с реальным миром, не зная, что существует на самом деле, а что – лишь плод ее воображения.

Интересная история с романтичным раздвоением личности. Главная загадка не разгадывается до самого конца, поскольку за каждый из вариантов есть некоторое количество аргументов… лишь какие-то мелочи раскрывают истинную картину, но заметить их сразу не так-то просто.



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk