Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Дура"

Ульяна Тулина (Оксана Коростышевская) необычный человек – во взрослом теле душа странного и наивного ребенка. Ее поступки, импульсивные и нелепые, то смешат, то удивляют, а то и раздражают окружающих. Единственный родной человек, который заботится об Ульяне – ее сестра-двойняшка Лиза (Регина Мянник), актриса с не вполне складывающейся карьерой. Хрупкая гармония отношений рушится, когда в доме Тулиных появляется Мужчина.

Саша (Евгений Редько) – начинающий писатель, мечтающий прославиться, неожиданно для себя становится нужным одновременно обеим сестрам. Но только одна из них становится героиней, соавтором и музой его нового романа.
Но реальная жизнь – не литературный жанр. Она сама допишет необходимый финал.

Максим Коростышевский говорит о своем фильме: "Дура" - это история а-типичного человека, где-то комедия, где-то драма. Наша жизнь бывает похожа на организм, пораженный недугом – с кризисами и временными улучшениями. Название этого недуга – одиночество. Желанный эликсир – любовь. Фильм затрагивает темы, слишком важные, чтобы о них молчать, но чересчур болезненные для обсуждения".

"Неоспоримым достоинством фильма «Дура» является работа сценариста. Не скатиться в мелодраму для тетушек среднего возраста при таком сюжете необычайно трудно. Но фильм получился не мелодрамой, а трагической (до слез) комедией. Он настолько переполнен крылатыми фразами и выражениями, бьющими наотмашь, что зритель, уже чувствующий комок в горле вдруг неожиданно начинает смеяться. Но все же за этим весельем не теряется драматический сюжет. Он настолько силен, правдив, тяжел и прекрасен, что забыть его просто невозможно..." - из рецензии Натальи Осиповой.

По материалам сайта http://www.durafilm.ru/



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk