Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Кто Вы мистер Брукс?"

Мистеру Бруксу (Кевин Костнер) не нравится убивать людей. Но он их периодически убивает - уже много лет. У него такая зависимость - нечто вроде алкогольной. А ведь внешне мистер Брукс - ну просто воплощение американской мечты: начал с самых низов, но затем стал владельцем довольно крупного бизнеса по производству всякой упаковки. Богатый человек, милый дом в престижном районе, красавица-жена (Мардж Хелгенбергер), умница-дочь (Даниэль Панабейкер), недавно был назван "Человеком года" и его портрет напечатали во всех крупнейших газетах - словом, о чем еще мечтать?

Но мистер Брукс не может совладать со своей маленькой слабостью. Что он только с этим ни пытался сделать - даже начал увлекаться покрытием глазурью фарфора.

Как у любого человека с раздвоением сознания и богатой теневой жизнью, у мистера Брукса есть свое альтер эго - некто Маршалл (Уильям Херт). Брукс не превращается в Маршалла, когда идет убивать, он всегда остается самим собой, а Маршалл выступает спутником мистера Брукса, демоном-искусителем и одновременно наблюдателем. Мистер Брукс вовсе не испытывает к Маршаллу ненависти - наоборот, он ценит его как отличного спутника и обменивается с ним шутками.

Но как-то раз с одним из очередных убийств возникла проблема: некий фотограф, называющий себя Смитом (Дэйн Кук), сумел сфотографировать через окно мистера Брукса на месте преступления. Разумеется, Смит после этого стал шантажировать мистера Брукса, однако он хочет от него вовсе не денег. У Смита тоже есть свои психологические проблемы - его потрясающе возбуждает зрелище убийства. И Смит хочет, чтобы мистер Брукс взял его с собой на следующее преступление. Мистеру Бруксу обидно, ведь он только-только собирался завязать, тем более что за ним по следу упорно и плотно идет детектив Трейси Этвуд (Деми Мур), а дочку выгнали из колледжа, причем по поводу нее у мистера Брукса сбылись самые худшие опасения. Однако теперь ничего не поделаешь - он должен взять Смита на убийство.

Кого бы убить? А тут у мистера Брукса как раз наметились интересные кандидатуры...

По материалам сайта «EXLER.ru»



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk