Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
Психоаналитический портал, г.Междуреченск
Сайт психоаналитика Андрахановой Натальи
 
      Психоаналитик Андраханова Наталья Владимировна, тел. 8 903 994 35 11      

 

Фильм "Небесные создания"

Фильм создан по дневникам Анны Перри (Anne Perry), в его основе лежат подлинные события, случившиеся в новозеландском городке Крайсчерч (Христианская церковь).

Уже в прологе картины зритель настраивается на что-то леденящее, когда видит бегущих окровавленных девочек. А дальше предлагается версия причин, приведших к чудовищной развязке.

1953 год. В новозеландский городок из Англии приезжает школьница Джульет (Кейт Уинслет), которая сразу же подружилась с одноклассницей Полин (Мелани Лински). Ее мир фантазий и независимость словно пробудили Полин ото сна. И ставшие неразлучными, подруги оказываются во власти неизведанных чувств, однако их привязанность друг к другу со временем становится патологичной. Мать Полин встревожена нездоровым поведением дочери и стремится разлучить ее с подругой, что приводит к страшному концу: девушки, опасаясь разлуки, убивают мать Полин и планируют вместе покинуть постылый провинциальный город. Однако это не сбывается…

Критики высоко оценили эту картину, особо отметив режиссерскую работу и неожиданные метаморфозы, случившиеся в творческой карьере постановщика. Драма поставлена Питером Джексоном, известным как мастер фильмов ужасов, до предела насыщенных кровью и густым черным юмором.

Интересно, что...

- Фильм снимался в окрестностях города, где происходили реальные события, положенные в основу фильма. Лишь сцена убийства был снята в 100 ярдах от реального места преступления.
- На роль Джульет в кастинге участвовало 175 юных актрис, выбор пал на 18-летнюю англичанку Кейт Уинслет, известную до той поры по небольшим ролям в телефильмах.
- В соответствии с Системой возрастной классификации кинопоказа в России фильм имеет категорию: «Фильм разрешен для показа зрителям, достигшим 16 лет».



[Главная] [Психоанализ и психотерапия] [Терапия потерь и расставаний] [Детский и подростковый психоанализ]
[Психоанализ беременности] [Психосоматика]
[Семейная терапия] [Терапия депрессий] [Толкование сновидений] [Психоанализ и реклама]
[Новости] [Семинары] [Кинолекторий] [Статьи] [Библиотека] [Словарь] [Гостевая книга] [Контакты]



 

 

 

      © 2007, Natal'ya Andrakhanova, Elena Kraus, Mezhdurechensk